Passionetennis - Il portale del tennista
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Passionetennis - Il portale del tennistaAccedi






Corda per Head Prestige Pro IG 2012

power_settings_newAccedi per rispondere
+23
LaRana
king
Al3
Marcotop65
Frank71
albs77
fede
biricchi
matty
rafapaul
fedeeffe
Tennis Forever
FernandoC.
Kmore
faber65
Robben
topspin07
Becker
Eiffel59
nw-t
steevee2009
xCaesarAlbex
prestigestyle
27 partecipanti

descriptionCorda per Head Prestige Pro IG 2012  - Pagina 7 EmptyCorda per Head Prestige Pro IG 2012

more_horiz
Promemoria primo messaggio :

Salve a tutti!!! Primo post è già cominciano le richieste...Vi seguo da un po', e finalmente oggi ho deciso di iscrivermi...dopo aver provato la microgel pro (che ho crettato in 5 sec di follia...nn c'ho dormito la notte Sad ) ho deciso di prendere l'ultimo modello e devo dire che mi trovo alla grande...per adesso ho montato le black code a 23/24 e nn mi trovo male...ma la voglia di sperimentare è tanta...consigli?

descriptionCorda per Head Prestige Pro IG 2012  - Pagina 7 EmptyRe: Corda per Head Prestige Pro IG 2012

more_horiz
E' una buona corda, ma non certo all'altezza della Element... Wink

descriptionCorda per Head Prestige Pro IG 2012  - Pagina 7 EmptyRe: Corda per Head Prestige Pro IG 2012

more_horiz
ok grazie mille!

descriptionCorda per Head Prestige Pro IG 2012  - Pagina 7 EmptyRe: Corda per Head Prestige Pro IG 2012

more_horiz
testata con la element 1.30 a 22/21 ed è ottima, potenza e rotazioni ottimi, forse non molto sensibile e reattiva, mi è sembrata un pò "spenta". Consigli?

descriptionCorda per Head Prestige Pro IG 2012  - Pagina 7 EmptyRe: Corda per Head Prestige Pro IG 2012

more_horiz
...scendere di calibro...ed al limite prestirare manualmente prima del montaggio.

descriptionCorda per Head Prestige Pro IG 2012  - Pagina 7 EmptyRe: Corda per Head Prestige Pro IG 2012

more_horiz
mantenendo la stessa tensione di 22/21?
ho al vaglio altri setup, chiederò a breve umile supporto a riguardo

descriptionCorda per Head Prestige Pro IG 2012  - Pagina 7 EmptyRe: Corda per Head Prestige Pro IG 2012

more_horiz
Se prestiri si, altrimenti sali un kg.
privacy_tip Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
power_settings_newAccedi per rispondere